Поместье "Приют оборотня"

Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Путник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поместье - форум » Игроки- игра, люди - жизнь » Традиции в поместье » Традиции жителей поместья (праздники)
Традиции жителей поместья
СиДата: Вторник, 12.02.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: ~`Советница`~
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Зимнее марево

Праздник специфический, появляетьсмя спонтанно, причина - грусть, всвязи с короткими хмурыми днями, поместье оживает огоньками что срываються с подсвечников, обеденная зала начинает золотиться, пиршественный стол накрываеться, главенствует - хозяйка поместья, дым идет коромыслом, по просьбе жителей поместья лесные духи зажигают огоньки в лесу и серебрянные костры, прогулки по лесу обязательны, водные духи тоже по просьбе жителей устраивают водную иллюминацию, в сумерках маги что есть могут устраивать шуточные бои, главное условие - развеселить грустящих, поместье всегда за радость в сердцах как жителей так и гостей!

День весеннего равноденствия

Праздник первой капели,последнего снега и приветствовывания теплых солнечных лучей. Этот день начинатся еще до зари,ж когда все жители поместья высыпают на берег озера, что бы встретить первый луч солнца, прадиционно прорезающий небо и отражающийся от стеклянной крыши поместья. Целый день все занимаются только тем что сбивают сосульки да сбрасывают снег с крыши, приветствуются игры в снежки, последние ледяные горки и другие снежные забавы. В этот день не принято отсижываться именно поэтому следующий день в поместье зовется - "тихий день". Так же в праздник не принято обижаться или вести деловые переговоры. Еда дня - оладья, блины, пироги, напитки - все сплошь хмельные. Добро пожаловать на день весеннего равноденствия!

Шабаш

На шабаш допускаються только девушки, парням вход воспрещен, либо они рискуют попасть в лапки озорных хищниц. Сей праздник практически повторяет зимнее марево с поправками на то что происходит он летом, в лесу, разводиться огромный костер, охраняемый, что бы не перекинулся на лес, и праздник идет с последних лучей уходящего солнца до первых лучей утренней зари. Сплетни, забавы и шуточные бои приветствуются, показать свое умение в кругу друзей, что может быть лучше, так же девушки еще и гадают на озерной воде, плетут венки и отправляют их вплавь, чей венок уйдет под воду, у той скоро суженый будет, у кого поплывет во вторую часть озера, той еще долго куковать, ну а чей венок поймает шкодливый представитель противоположного пола, нарушивший запрет, парнем той девушки он и станет, но перед этим опять же не избежит лапок не менее шкодливых представительниц прекрасного пола. Есть желающие нарушить запрет и вмешаться в праздник девушек?


Сирена для солнца
---------
Гореть - ярко,
Любить - пылко,
Сражаться - яросто,
Улыбаться - всегда!
 
Поместье - форум » Игроки- игра, люди - жизнь » Традиции в поместье » Традиции жителей поместья (праздники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: